Китайцев угостят «Вятским квасом»

Делегация от Кировской области во главе с губернатором Никитой Белых находится с официальным визитом в г. Чэнду. В ее состав вошли и производители «Вятского кваса»

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 22 марта. Делегация от Кировской области во главе с губернатором Никитой Белых находится с официальным визитом в Китае (г. Чэнду). Рабочий визит в КНР продлится до 25 марта и включает серию мероприятий.

В состав делегации вошли более 20 человек – представители органов исполнительной власти области, «Центра поддержки экспорта Кировской области», Вятской торгово-промышленной палаты, предприятий региона, в числе которых и производители «Вятского кваса». Они намерены угостить китайцев своей продукцией.

- Улетаю в Чэнду (Китай) с делегацией кировских предпринимателей. Подпишем соглашение с провинцией Сычуань, проведем несколько бизнес -встреч и презентаций, поучаствуем в выставке "China Food & Drink Fair". P. S. Чтобы не было вопросов, сразу скажу, да, "Вятский Квас" в составе делегации... Будут поить Китай... - написал Никита Юрьевич в соцсетях.

Для справки:

По данным Кировской таможни, внешнеторговый оборот Кировской области с Китаем в 2015 году сложился в объеме $36,2 млн, в том числе экспорт – $3,9 млн, импорт – $32,3 млн. По объему импорта Китай занимает первое место среди стран – торговых партнеров Кировской области (22% от общего объема импорта).
Экспорт в Китай представлен продукцией лесной и деревообрабатывающей промышленности (древесина и изделия из неё, древесный уголь, мебель), продукцией производства пластмасс и резиновых изделий, а также продукцией пищевой промышленности (продукты из зерна злаков, муки, крахмала или молока, мучные кондитерские изделия).
Импорт представлен ядерными реакторами, котлами, электрооборудованием и оптическим оборудованием, продукцией химического производства (органические химические соединения), а также продукцией текстильного и швейного производства.

Читайте также:

Никита Михалков увез из Кирова шоколадные госномера и "Вятский квас"

«Вятский квас» хочет зайти в «Макдоналдс»

«Вятский квас» будет поставляться в Китай уже этой осенью

фото вятскийквас.рф

Узнайте больше о персоне: Белых Никита Юрьевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: