Китай заинтересовали туристические возможности регионов ПФО

В Нижнем Новгороде прошло заседание по вопросам развития сотрудничества между регионами ПФО и Китаем

Как мы писали ранее, в Нижнем Новгороде Кировская область предложила китайским партнерам ряд  инвестиционных проектов, в их числе - возможность совместного строительства целлюлозно-бумажного комбината и цементного завода. На сколько они заинтересовали бизнес-сообщество и власти КНР, станет известно в следующем году, когда с каждым из субъектов ПФО будет подписано от 1 до 3 инвестиционных контрактов. Однако уже сейчас известно, что китайская сторона заинтересована в развитии туристической сферы.

-- С учетом богатых туристических ресурсов ПФО и развития взаимных обменов между двумя народами китайские министерства и ведомства, в том числе органы гражданской авиации, власти регионов Верхнего и Среднего течения Янцзы заинтересованы, чтобы открыть прямое авиасообщение с регионами ПФО, - сообщил замминистра иностранных дел КНР Чэн Гопин.

В ближайшей перспективе — открыть прямое авиасообщение между Казанью и Пекином, а затем городами Верхнего и Среднего течения Янцзы Чунцин и Ухань.

Кроме этого, наиболее перспективными для взаимного сотрудничества с Китаем являются сферы автомобилестроения, совершенствования инфраструктуры, строительства, развития двусторонней торговли, совместной разработки высокотехнологичной продукции и наноматериалов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: