Кисловодск: для тех, кто устал спешить

В последнее время многие обращаются к популярному среди аристократов XIX века отдыху на водах. О своей недавней поездке в Кисловодск читателям «Навигатора» рассказала директор ООО «ЭКСПРЕСС ТУР» Алла Останина.

В марте мы отправились в Кисловодск, чтобы узнать, что такое отдых на водах, и между делом поправить пошатнувшееся здоровье. Самолетом добрались до Минеральных вод. Оттуда в Кисловодск можно доехать на электричке, поезде или такси. На наш взгляд, самый удобный вариант —  такси. Все очень культурно, можно даже рассчитаться по карте, и довезут прямо до санатория. Да и цены, учитывая расстояние, вполне демократичные.
Балкон нашего номера в санатории «Крепость» выходил на парк. Каждый день слушали пение птиц и журчание водопада. Признаться, мы опасались увидеть «совок» и «ненавязчивый» сервис, но получили классный отель, отличное отношение персонала и великолепное лечение, входящее в стоимость путевки.
Главным лечебным фактором в Кисловодске считается прием нарзанных ванн. Но там лечат и прогулками! Мы часами бродили по огромному Курортному парку, заходили в самые дальние его уголки, поднимались в горы, любовались Эльбрусом, устраивали пикники. В день проходили до 20 км и совершенно не чувствовали усталости.
Среди достопримечательностей Кисловодска выделяется построенная в середине XIX в. Нарзанная галерея. Это главное место города, где народ собирается для «водопоя» и общения. Вода здесь нескольких видов: есть горячая и холодная, есть приятная на вкус, а есть с явным привкусом сероводорода.
А для «измученных нарзаном» в Кисловодске предлагают экскурсии по окрестностям и дальние маршруты на Домбай, Эльбрус, в Грозный. Кстати, вместе с созерцанием горных пейзажей огромное впечатление оставляет кавказская кухня. Шашлыки, хачапури и прочие солянки «по-грузински» просто тают во рту. И тают при очень умеренных ценах.
Но даже при всем увлечении гастрономическими изысками за две недели некоторые из нашей компании скинули пяток лишних килограмм. А в целом мы реально оздоровили организм и успокоили нервы для новых трудовых свершений.

Бизнес-идея: Курзал — одна из достопримечательностей Кисловодска. Этот великолепный концертный зал построили в 1896 году, чтобы привлечь отдыхающих с окрестных курортов и наполнить пригородные поезда.

Счетчик:
Путевка в санаторий уровня 4 звезды (с питанием и лечением)  — от 3100 рублей в сутки на человека
Поездка на такси Минводы – Кисловодск — от 600 рублей
Обед в ресторане — 500-700 рублей
Шашлык из элитной баранины — 180 руб./100 г.
Экскурсия на Эльбрус — около 2000 рублей
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: