«Кирскабель» получит субсидию от Минпромторга

Завод намерен увеличить производство кабеля для атомной промышленности

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 13 июля. Минпромторг подвел итоги конкурса по выбору инвестпроектов  по приоритетным направлениям гражданской промышленности для предоставления субсидий. Всего прошло отбор Минпромторга 68 проектов с общим объемом инвестиций 125 млрд рублей.
В их числе инвестпроект «Кирскабеля» по расширению ассортимента и увеличению производства кабеля для атомной промышленности, а также монтажного и кабеля управления. Период реализации данного проекта – 2014 – 2022 гг.

Предприятие также является дважды обладателем патронажного сертификата губернатора Кировской области.

- Получение данного сертификата стало очередным важным шагом в развитии предприятия, создании комфортных условий для ведения инвестдеятельности в регионе, а также в обеспечении стабильного положения моногорода Кирс, - подчеркивают в правительстве.

Завод «Кирскабель» явлеется крупнешим предприятием Верхнекамского района и градообразующим для поселка Кирс. Из-за кризиса спрос на его продукцию существенно снизился. Поэтому руководство вынуждено пересматривать производственный план и сокращать персонал. К лету планировалось сократить 300 человек.

Источник фото: kirovreg.ru

Читайте также:

Градообразующий завод «Кирскабель» сокращает 300 человек

«Кирскабель» предлагает свои площади под промпарк

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: