«Кировспецмонтаж» построит цех ЖБИ в Гнусино

Так разрешился давний конфликт между строительной компанией и жителями деревни. На минувшей неделе гордума внесла изменения в правила землепользования и застройки Кирова.

В итоге заречной части города присвоили 5 класс вредности, а это значит, что скоро в ней может появиться второй цех железобетонных изделий. Построить его планирует компания «Кировспецмонтаж».

Вопрос о том, быть или не быть цеху ЖБИ на месте санитарно-защитной зоны, давно волнует жителей деревни Гнусино. Они не раз встречались с представителями «Кировспецмонтажа» и высказывали  недовольство по поводу будущего строительства. Они считают, что вместо леса по соседству появится свалка железобетонных отходов с трёх промышленных предприятий. Шли переговоры  и жаркие споры между жителями деревни и руководством компании. Директор «Кировспецмонтажа» Алексей Миронов обещал очистить территорию от мусора, озеленить санитарно-защитную зону и помочь в строительстве дороги, проходящей через участок. В итоге активисты деревни сменили гнев на милость и дали согласие на строительство цеха, а компания обязалась выполнить работы до ввода в эксплуатацию цеха ЖБИ.   

29 августа на заседании городской Думы начальник управления градостроительства и архитектуры Ирина Рубцова подытожила прения  гнусинцев и строительной компании.

- Обсуждения велись очень активно,  очно и заочно. В конечном итоге жители Гнусино высказали согласие на изменение зоны. Отрицательных заключений у нас по данному вопросу не имеется. Санитарные нормы в данном случае соблюдаются, значит предприятие может быть размещено. Стоить отметить, что компания «Кировспецмонтаж» пошла  навстречу жителям деревни: выстроила дорогу, жители были очень довольны. Кроме того планируют озеленить территорию между производственной зоной и деревней пояснила Ирина Рубцова

Своё мнение высказал и глава города Владимир Быков: «Есть соответствующие надзорные службы, которые говорят где можно и где нельзя строить. Если служба это разрешила, то думаю здесь всё сделано правильно».

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: