Кировскую область исследуют на инвестиционный климат

На данный момент пилотные исследования уже прошли в 21 регионе

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 17 июня 2014 г.
С 16 июня в Кировской области проводится исследование по методологии Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ.
Основной принцип рейтинга – сравнить регионы относительно друг друга по 60 показателям, вне зависимости от географических, климатических и инфраструктурных условий. Показатели разделены по 4 основным направлениям: регуляторная среда, институциональная среда, доступность ресурсов и качество инфраструктуры, эффективность поддержки малого предпринимательства.
В качестве исходных данных рейтинга используется ежегодная статистика федеральных и региональных ведомств, опросы предпринимателей (более 500 респондентов в каждом регионе), оценка экспертов (более 20 на регион).
На основе данных показателей оцениваются ключевые факторы создания благоприятного инвестиционного климата – эффективность работы региональных властей (органов исполнительной власти субъектов РФ, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, муниципальных органов власти) по улучшению состояния инвестиционного климата региона, сообщили в департаменте, уточнив: по итогам проведения рейтинга будут выявлены лучшие практики, которые позволяют добиться наилучших результатов по развитию инвестиционного климата.
В настоящее время Агентством стратегических инициатив уже проведено «пилотное» исследование в 21 регионе России, в т.ч. в Калужской, Костромской, Ростовской областях, Республике Татарстан, г. Москве и Санкт-Петербурге.

Читайте также

В кировскую экономику инвестируют немцы, финны и бразильцы

Как попасть в список приоритетных инвесторов

использовано фото img03.rl0.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: