Кировскому бизнесмену грозит 2 года за торговлю пиратскими дисками

Полицейские изъяли у него более 400 контрафактных дисков

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 20 июня 2014.

Предпринимателю города Сосновки (Вятскополянский район Кировской области) грозит до двух лет лишения свободы за торговлю контрафактными дисками.

Пиратскую продукцию кировские полицейские обнаружили в ходе специальной проверки. Они организовали ее после того, как в полицию поступила информация, что в одном из торговых центров Сосновки продаются пиратские диски с фильмами, мультфильмами и программами.

В результате рейда, сотрудники отдела по экономической безопасности и противодействия коррупции выявили в указанной торговой точке более 400 дисков. Все они после проведенной экспертизы были признаны контрафактными. Ущерб, который был причинен правообладателям, равен более 187 тысячам рублей. 

- По материалам проверки в отношении сосновского предпринимателя следователем возбуждено уголовное дело за приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, - сообщают в УМВД России по Кировской области.

Источник фото orelsreda.ru

Читайте также

В Лузе уничтожают поддельный Adidas

Полиция изъяла из кировского магазина контрафакт на полмиллиона рублей

Чем грозит продажа контрафакта?

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: