Кировской области предлагают вернуть летнее время

Соответствующая петиция уже направлена Владимиру Путину

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 19 мая. Кировской области предлагают вернуть летнее время.

Многие жители Поволжья обеспокоены переходом на зимнее время. Так, представитель Саратова Владимир Костюк решил обратиться с этим вопросом прямо к президенту  РФ Владимиру Путину и попросил перевести ряд регионов округа в часовой пояс Мск+1. Соответствующую петицию он опубликовал на сайте change.org.

- Проблема заключается в том, что т.н. «московский часовой пояс» захватывает сразу 2,5 географических часовых пояса. В итоге мы получили проблему смещенных рассветов и закатов, что особенно остро ощущается в летний период, - указано в обращении.

По его словам, «возвращаться с работы в кромешной темноте никому не нравится», а ранние рассветы людям не нужны, потому что они встают только в 6-7 часов.

- Немаловажный аргумент для установки местного времени — мы стали больше платить по счетчику за электричество. Счетчик теперь мотает нам лишние рубли и за ранние сумерки, - отмечает житель Саратова.

Автор обращения считает, что вернуть летнее время нужно в Астраханской, Волгоградской, Кировской, Нижегородской, Пензенской, Саратовской, Ульяновской областях, а также в республиках Калмыкия, Марий Эл, Мордовия, Татарстан и Чувашия.

В настоящее время петиция направлена президенту РФ Владимиру Путину, председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву, полномочному представителю президента РФ в ПФО Михаилу Бабичу, а также ряду губернаторов, среди которых  – Никита Белых.

Источник фото: podrobnosti.mk.ua

Читайте также:

В ночь на 26 октября Россия перейдет на зимнее время

Директор учебного комбината получал деньги за неотработанное время

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: