Кировского адвоката обвинили в крупном мошенничестве

Новости Кирова и Кировской области 29 июля. В Кирове в суд ушло дело адвоката, обвиняемого в совершении покушения на мошенничество в крупном размере. 

По версии следствия, в декабре 2020 года кировчанин обратился к местному адвокату с просьбой оказать содействие в получении его знакомыми разрешений на временное проживание на территории нашей страны. Адвокат в ходе встреч убедил обратившегося, в том, что имеет связи среди высокопоставленных сотрудников правоохранительных органов города Москвы, которые по его просьбе могут обеспечить получение данных разрешений, но для этого необходимо заплатить. Адвокат получи 56 тысяч рублей, и в апреле при передаче транша в 600 тысяч рублей его взяли с поличным.

— В ходе следствия вину в совершенном преступлении обвиняемый признал. Ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, — комментируют в пресс-службе регионального Следкома. — В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следком
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: