Кировское кафе, в котором побывал министр культуры, закрывается

«Арт-кафе» Hausbrandt в музее Васнецовых прекратило работу

«Вот и настала пора прощаться... В связи с трудностями и прочими негативными явлениями, кофейня Хаусбрандт заканчивает свое существование. Приношу искренние извинения тем, кто, не успел выпить кофе в связи с не стабильным графиком, а также всем, кто уже не попробует. С надеждой на лучшие времена и новые открытия — будем двигаться дальше»,- было написано вчера на странице кафе в социальной сети «Вконтакте».

На вопросы «Навигатора» о причинах закрытия "Арт-кафе" один из его сотрудников, Николай Толмачев, ответил, что оно связано «с техническими причинами». Однако посоветовал за подробностями обратиться к директору музея Васнецовых, в котором располагается заведение, Ирине Любимовой. В музее сообщили, что директор находится в командировке.

Более подробно о ситуации рассказал прежний управляющий кафе Антон Пестов. В прошлом году именно он поведал «Навигатору» об этом заведении. К слову, кофе в нем успели оценить губернатор Кировской области Никита Белых, побывал в кофейне и министр культуры Владимир Мединский во время визита в город.

По словам Пестова, кафе закрывается не навсегда, а лишь на время прохождения конкурса на право аренды. - Мы уже проходили этот конкурс в прошлом году, - ответил Антон Пестов. - Теперь нужно снова пройти эту процедуру...

 

Источник фото: vk.com

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: