Кировское «Автотранспортное предприятие» может прекратить перевозки

Вопрос обсудили на заседании Заксобрания области

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 19 декабря. Кировское «Автотранспортное предприятие» может прекратить перевозки.

Как сообщает «Эхо Москвы» в Кирове, с сентября автоперевозчику не компенсируют выпадающие доходы. С этим вопросом на вчерашнем заседании ОЗС депутат Виктор Женихов обратился к зампреду Александру Галицких.

- На сегодняшний день сложилась серьезнейшая ситуация, - сообщил Виктор Женихов. - Перевозчики в принципе готовы у нас остановиться. Они за ноябрь выплатили зарплату только по тысяче рублей водителям. Дальше у них денег ни на бензин, ни запчасти нет, поэтому перевозчики готовы прекратить свою работу. 

Александр Галицких, в свою очередь, отметил, что правительство уже озабочено этой проблемой. Ее причиной чиновник назвал отсутствие четкого адресного учета предоставления услуги по льготным категориям граждан. При этом он заверил присутствующих, что передаст коллегам обеспокоенность депутатов.

К слову, вчера администрация Кирова подвела итоги конкурса среди автоперевозчиков на право обслуживания маршрутов городского общественного транспорта сроком на пять лет. В результате перевозки в городе поделили между АТП и «Автохозяйством». Первому достались 25 автобусных и все троллейбусные маршруты, а второму  — 10 автобусных маршрутов. 

Читайте также:

Автотранспортные предприятия работают в убыток

В 2015 году в Кирове сократится число автобусов и троллейбусов
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: