«Кировское авиапредприятие» переименовали

C 17 августа ОАО работает с новым названием — «Аэропорт Победилово»

Открытое акционерное общество «Кировское авиапредприятие» с 17 августа сменило своё наименование.

Новое полное фирменное наименование — Открытое акционерное общество «Аэропорт Победилово». Название на английском языке: Joint-Stock Company «Pobedilovo Airport».

Как сообщается на официальном сайте компании, изменение наименования не влечет за собой смены организационно-правовой формы, ОГРН, ИНН, КПП, расчётного счёта, корреспондентского счёта, адреса, номеров лицензий и иных реквизитов Предприятия.

Напомним, что в конце марта компания приняла решение о прекращении действии лицензии на пассажирские перевозки — в ней просто нет необходимости, поскольку  «Кировавиа» не оказывает эти услуги. Сейчас компания сконцентрировалась на  аэропортовой деятельностьи. Услуги санавиации и лесохраны выполняет дочерняя компания — ООО «Кировавиа», а пассажирскими перевозками занимают авиакомпании «ЮТэйр» и «ИЖавиа».  

Отметим, что работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы в аэропорту «Победилово», которые должны были закончиться до 6 августа, не выполнили в срок. Сдача полосы позволила бы снять ограничения по типам принимаемых воздушных судов, увеличить число маршрутов и рейсов. Закончить работы намерены до нового года.

Кстати, сейчас Контрольно-счетная плата Кировской области проверяет целевое и эффективное использование средств, выделенных ОАО «Кировавиа» из областного бюджета. Проверки проводятся в департаменте государственной собственности Кировской области, департаменте дорожного хозяйства и транспорта Кировской области, а аткже в ОАО «Кировавиа». Проверка была запланирована на 4 квартал этого года, но ее перенесли на более ранние сроки — об этом попросили депутаты ОЗС, перед тем как выделить очередные деньги для «Победилово». Напомним, что ранее проверка КСП уже выявляла многочисленные нарушения в деятельности предприятия

В материале используются фотографии www.gorodkirov.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: