Кировским строителям упростят получение разрешений

А также сократят время получения документов

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 30 марта 2015 г.

К 2018 году должно сократиться количество шагов для получения разрешения на строительство, об этом сообщил полпред президента в ПФО Михаил Бабич. По его словам вместо 32 останется лишь 11 процедур, а также планируется сокращение сроков прохождения разрешительных документов с 200 до 56 дней.

Михаил Бабич также отметил, что по результатам проведенного аппаратом полномочного представителя совместно с органами прокуратуры анализа региональных и муниципальных нормативных правовых актов существует ряд несоответствий федеральным нормам. Особенно это касается муниципальных образований. Среди выявленных нарушений — требование о предоставлении заявителями дополнительных документов, не предусмотренных законодательством, возложение на заявителей обязанности по получению не установленных законом разрешений, нарушение сроков прохождения административных процедур в строительстве и рассмотрения жалоб на действия должностных лиц.

По итогам проведенной работы главам регионов округа даны поручения об устранении выявленных нарушений, и их исполнение будет взято на особый контроль.

Долгое строительство осталось в прошлом


 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: