Кировским предпринимателям вручили экологическую премию

В этом году премия «Отлично» вручалась в первый раз

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 22 сентбря. 

Самой многочисленной номинацией премии стала «Технология/производство (включая добычу полезных ископаемых, обрабатывающие производства), направленные на улучшение окружающей среды для малых и средних предприятий (до 500 чел.)» Благодарность за участие в премии получило предприятие ООО «Коммунальщик», которое с 2010 года модернизирует свои производственные мощности.

Диплом II степени получила компания ООО «Планета -Г», это одно из немногих предприятий в области, которое имеет ливневые стоки.

Диплом I степени получило предприятие ОАО «КУПРИТ», которое осуществляет следующие виды деятельности: оказание услуг по сбору, транспортированию, обезвреживанию, утилизации, размещению, уничтожению различных отходов производства и потребления; переработка отходов с целью получения вторичных сырьевых ресурсов и товарной продукции.

Диплом I степени в номинации «Общественные природоохранные акции» получила сеть автомоек «АКВА», Сеть автомоек «АКВА» с 2009 года поддерживает водоохранные акции «День реки Вятки» и всемирный день рек.

Диплом I степени в номинации «Проекты в ЭКО образовании и воспитании» получила сеть магазинов «Бумага». Интерьеры всех ее магазинов выполнены в ЭКО-стиле с элементами эко-декора (цветы, экибана), фасад и интерьер выполнен в мягко-зеленом цвете. Недавно также появилась целая линейка канцтоваров из переработанных материалов.

Специальный диплом первой экологической премии для предприятий «Отлично - 2013» получил Вятский палеонтологический музей за активную ЭКОпросветительскую деятельность.

Второй специальный диплом первой экопремии вручили компании «Уралхим» за ЭКОответственность. Предприятие использует природное сырье и оказывает воздействие на окружающую среду, поэтому компания тщательно следит за поддержанием экологической безопасности производства и стремится к наиболее эффективному использованию природных ресурсов.

- Премия «Отлично» будет выдается за вклад в защиту окружающей среды, – сообщила директор фонда «Хранители Воды» Ольга Шаклеина.Задача конкурса – стимулировать предприятия Кировской области к разработке и внедрению проектов по снижению негативного воздействия на окружающую среду. В следующем году мы ожидаем больше участников.

В этом году в конкурсе участвовало шесть предриятий. Организаторы надеются, что в следующем году их будет гораздо больше.

Фото предоставлено организацией Хранители Вятки.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: