Кировским пожарным вручили технику на сумму более 67 миллионов

Ключи от новых машин раздал замминистра МЧС Владимир Артамонов

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 29 августа. Кировским пожарным вручили технику на сумму более 67 миллионов.

Сегодня на Театральной площади прошло торжественное вручение пожарной техники специальной пожарно-спасательной части, которая была создана в июле. В мероприятии принял участие замминистра МЧС Владимир Артамонов, специально приехавший в Киров.

- Кировская область — это  динамично развивающийся регион РФ. Сейчас здесь наблюдается устойчивая тенденция по снижению числа пожаров и чрезвычайных ситуаций. Новая техника будет способствовать снижению количества погибших и пострадавших в чрезвычайных ситуациях, - отметил Артамонов.

Глава региона Никита Белых добавил, что в пожарной охране Кировской области работают профессионалы высокого класса, которые не раз подтверждали это.

Всего кировской пожарно-спасательной части было вручено семь единиц техники на сумму более 67 миллионов рублей. Среди них четыре пожарные автоцистерны УРАЛ, один КАМАЗ, одна аварийно-спасательная машина «Форд» и автомобиль «УАЗ».

Помимо этого на мероприятии были инсценированы различные чрезвычайные ситуации от столкновения легкового автомобиля с бензовозом до прыжка человека с многоэтажного дома на надувной куб.



 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: