Кировским лесникам пригрозили проверками и уголовными делами

Низкие показатели по сбору налогов стали причиной встречи губернатора с индивидуальными предпринимателями

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 9 октября. Кировским лесникам пригрозили проверками и уголовными делами. Об этом шла речь на сегодняшнем совещании в Герценке.

По словам руководителя кировской налоговой Светланы Чарушиной, Кировская область находится на пятом месте в стране по объемам лесозаготовок и на первом в ПФО.

Лесная отрасль приносит в бюджет около 1 млрд рублей в год, что в общей сумме налоговых доходов бюджета составляет 2,8%.

- Со 100 рублей дохода лесозаготовители платят лишь 1,3 рубля в бюджет, так как больше половины используют различные схемы минимизации обязательных налоговых отчислений, - сказала Светлана Чарушина.

 

 

Так, глава УФНС сообщила,что есть примеры постройки физлицами целых гостиничных комплексов, при этом в собственности у таких предпринимателей оказывается также лесозаготовительная техника и пилорамы. В налоговых декларациях такие арендаторы лесных участков указывают выручку в размере 8-10 млн рублей в год.
Бизнесменам посоветовали пересмотреть и уточнить свои декларации за последние три года и не ждать выездных проверок и заведения уголовных дел.

Читайте также:

«Лесная компания» получит тысячи гектаров леса без аукциона

Лесников все-таки заставят заплатить «за воздух»

В лесной области решили навести порядок

Источник фото: avtorinok.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: