Кировский юрист предложил КПРФ арендовать тело Ленина

Предложение направлено в администрацию Президента РФ. Новости Кирова и Кировской области, 13 января.

Новости Кирова и Кировской области, 13 января. Автором инициативы стал юрист Ярослав Михайлов. В социальных сетях он объяснил свое предложение тем, что на содержание тела вождя каждый год уходят миллионы долларов, а при Правительстве страны даже существует Кремлевский центр биологических структур, которая занимается поддержанием тела Ленина в надлежащем состоянии.

На странице в социальной сети ВКонтакте он пишет:

– В 2015 году опрос показал, что упертое большинство считает Ленина человеком столетия: после смерти Владимир Ильич имеет миллионы сторонников. Как говорится, Ленин умер, но дело его – живет. Владимир Путин заявил, что перезахоронение Ленина может "нарушить гражданское спокойствие и консолидацию в обществе". <…> В связи с чем, есть предложение о передаче мавзолея с телом Ленина в аренду – партии Геннадия Зюганова. Пусть уж они несут расходы на поддержание вечно живого тела вождя в нетленном состоянии, ибо в этой партии, преемнице КПРФ хватает долларовых миллионеров. А так получается, что все мы платим ...

Ранее Михайлов уже выступал с резонансными заявлениями. Так, он пытался отсудить у Минфина долги времен царской России и обвинял депутата Милонова в призыве к публичному насилию.

 

КПРФ Ленин
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: