Кировский «ССК» заплатит 65 тысяч за тяжелую травму рабочего

В Нововятском районе рабочий получил перелом основания черепа

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 16 ноября.

Несчастный случай произошел еще 24 октября. Как сообщает Гострудинспекция, в ремонтно-механическом цехе в поселке Радужный из-за неудовлетворительной организации производства работ произошел несчастный случай с одним из работников.

Слесарь-ремонтник «Кировского Сельского Строительного Комбината» получил задание на изготовление металлических пластин на станке для рубки металла. Лист нужно было переместить из накопителя на рольганг при помощи электрической тали. Слесарь находился между накопителем м рольгангом без защитной маски. В процессе лист металла упал в проход и сбил мужчину, который ударился о накопитель заготовок, а сверху оказался придавленным листом. В результате несчастного случая рабочий был госпитализирован с  диагнозом: открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга лёгкой степени, травматическое субарохноидальное кровоизлияние, перелом основания черепа, ушибленная рана головы. Травма относится к категории тяжелых производственных травм.

Причинами ЧП стали плохая организация производства работ, нарушение работников трудовой порядка, а также отсутствие на грузозахватном приспособлении на канатной электрической тали замыкающего предохранительного устройства.

Предприятию выписан штраф в 65 тысяч рублей, начальник цеха заплатит 4 тысячи, мастер цеха оштрафован на 3 тысячи рублей.

Читайте также:

На заводе «ОЦМ» погиб рабочий

Уголовное дело: на чепецком предприятии рабочий получил травму головы

Источник фото: 9955875.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: