«Кировский ССК» получал тепло за счет жителей поселка Радужный

Управляющим компаниям причинен ущерб на сумму более 1 миллиона 700 тысяч рублей

С мая по август 2012 года ООО «Радужнинская теплогенерирующая компания» производила поставку тепловой энергии, которая предназначалась для жилых домов микрорайона Радужный, на производственные нужды Кировского ССК. При этом на нужды строительной компании уходила значительная часть тепловой энергии. В итоге жильцы домов получали коммунальные услуги ненадлежащего качества, оплачивая их полную стоимость.

Отметим, что «Радужнинская ТГК» входит в холдинг предприятий ОАО «Кировский ССК» и вырабатывает энергию как для микрорайона, так и для компании. Как сообщает «Интерфакс-Поволжье», в мае из-за долгов ООО «Газпром межрегионгаз Киров» сократил поставки газа для «Радужнинской ТГК». Сумма долга на 1 июня 2012 года составляла около 36 миллионов рублей. Тем не менее, газ продолжал поступать, но в тех объемах, которых бы хватало, чтобы обеспечить только теплоснабжение домов и бюджетных организаций. Поэтому ТГК стала обеспечивать производственные нужды строительной компании за счёт снижения объема тепла, который оплачивали жители Радужного.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Кировской области, управляющим компаниям причинен ущерб на сумму более 1 миллиона 700 тысяч рублей.

Против бывшего директора ООО «Радужнинсккая ТГК» возбуждено уголовное дело по часть 1 статьи 201 (злоупотребление полномочиями). Сейчас в зданиях и помещениях ООО «Радужнинская ТГК» сотрудники правоохранительных органов собирают доказательства.

В материале используются фотографии www.pzyv.com

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: