Кировский ресторатор прокомментировал новые нормы СанПиНа

 

Новости Кирова и Кировской области 15 января. С 1 января 2021 года обновились СанПиНы. Документ конца 90-х годов не учитывал новые веяния и развитие диджитал-технологий. Поэтому он и попал под действие, так называемой, регуляторной гильотины. Многие эксперты в области общественного питания уверены, что уровень санитарии возрастет в разы после введения нового СанПиНа, так как теперь организацию питания и нормы легче контролировать.

Как помогут бизнесу новые санитарные правила для заведений общепита прокомментировал Сергей Сланчёв, управляющий директор ГК кафе «Агата» и ресторана «Васнецовъ»:

— С принятием новых норм СанПиНа у нас появилось больше ответственных ресторанов. Когда люди туда приходят, они четко понимают, что на кухне чисто, готовят из свежих и качественных продуктов (потому что Роспотребнадзор следит за этим через систему «Меркурий»). Система ЕГАИС гарантирует качественный алкоголь. Да, это сложно для бизнеса, но мне это нравится. Я за здоровую конкуренцию! Чем больше в Кирове хороших ресторанов, тем интереснее работать. Это борьба за гостя, но я считаю, что на каждый хороший ресторан найдется свой посетитель.


Подробности в свежем выпуске видеопроекта «Деловые итоги недели»:

общепит СанПиН
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: