Кировский производитель расширяет экспорт продукции в Турцию
Новости Кирова и Кировской области 16 мая. Кировский производитель расширяет экспорт продукции в Турцию. На международном форуме «Россия – Исламский мир», где кировская делегация под руководством губернатора Александра Соколова принимает активное участие, предприятие «МПСМ-Вятка» заключило соглашение о партнерстве с турецкой фирмой Saabr Global Wood Industry And Foreign Trade Limited.
— Подписание этого важного соглашения между кировской и турецкой сторонами открывает возможности для экспорта продукции из Кировской области на значительную сумму. Наши усилия по вовлечению местных производителей в международные выставки и форумы приносят свои плоды, — отметил Александр Соколов. — Здесь, в Казани, мы смогли продемонстрировать потенциал региона, выпускаемые товары, как существующим, так и потенциальным партнерам. Мы уже получили заказы от партнеров из Центральной Азии в сферах машиностроения и энергетики.
Следует отметить, что «МПСМ-Вятка» специализируется на изготовлении клееного бруса для окон, палубного бруса, дверных коробок, погонажных изделий, мебельных щитов и топливных гранул. Компания Sigmachem Global Dis Ticaret and Consultsight Group of Companies является турецким импортером продукции деревообработки.
Подписанное соглашение создаст условия для расширения экспортных операций компании в направлении Турции.
На форуме свою продукцию представили 50 предприятий из Кировской области. Программа мероприятия включает в себя не только демонстрацию товаров, но и проведение деловых встреч и заключение договоров.
фото: kirovreg.ru
Комментарии:
Добавить комментарий