Кировский предприниматель вывез контрабандой лес на 27 миллионов рублей

В отношении директора предприятия возбуждено уголовное дело по факту незаконного вывоза леса.

- Само уголовное дело начато 28 октября с.г. А вот период, в который лес вывозился контрабандой за пределы региона — с августа прошлого года по апрель этого года. Об этом сообщает Приволжское таможенное управление.

Одно из предприятий-декларантов в 2013 по 2014 годы заключило ряд внешнеэкономические контрактов на поставку лесоматериалов в Республику Узбекистан, Украину и Финляндию. Вывозило оно, согласно документам баланс березовый и фанерный кряж на Кировский областной таможенный пост Нижегородской таможни. За период с августа 2013 по апрель 2014 было подано 92 декларации на товар с помещением товаров под таможенную процедуру экспорт.

Однако,  заявленные на кировский таможенный пост сведения о производителях товара  оказались недостоверными. Фирма, указанная как производитель на самом деле не имела никакого отношения к заготовке и переработке леса.

- Таким образом, предприятие незаконно вывезло лес на общую сумму 27 миллионов рублей, - сообщает пресс-служба Приволжской оперативной таможни.

Предпринимателю грозит срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: