Кировский политик Вячеслав Тимченко лишился сразу двух должностей в «Единой России»

Оба поста являлись руководящими

Новости Кирова и Кировской области 7 декабря. Сенатора Тимченко не включили в состав президиума генерального совета партии «Единая Россия». Политик входил в него до последнего времени. В обновленный состав президиума вошли 35 человек. Несмотря на это, Вячеслав Тимченко остался членом генсовета.

Помимо лишения должности в президиуме, господина Тимченко заменили и на посту руководителя Приволжского Межрегионального координационного совета партии. Эту должность Вячеслав Степанович занимал с декабря 2017 года. Теперь этот пост занимает депутат Государственной Думы Роман Любарский.

Напомним, Вячеслав Тимченко состоит во фракции «Единой России» с 2003 года. С 2003 года по 2014 год он являлся депутатом Госдумы IV, V и VI созывов. Сенатор работает в Совете Федерации с 2014 года.  В сентябре 2021 года он был избран сенатором от ОЗС. Политический совет реготделения «Единой России» рекомендовал его кандидатуру в сенат. Вячеслав Степанович — первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по экономической политике. С 29 мая 2019 года — председатель комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности.

Узнайте больше о персоне: Тимченко Вячеслав Степанович
Единая Россия Тимченко
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: