Кировский общественник Валерий Семенищев назначен замдиректора «Куприт»

Новости Кирова и Кировской области 1 февраля. С начала февраля кировский общественник Валерий Семенищев приступает к исполнению обязанностей замдиректора АО «Куприт» по организации раздельного сбора отходов (РСО). Об этом он сообщил лично в своих социальных сетях.

По его словам, ранее у регоператора подобного направления не было. 

— Мы вместе занимались продвижением вопроса внедрения РСО в рабочей группе по пилотному проекту с весны прошлого года, а сейчас у нас должно появиться больше возможностей, — написал Валерий Семенищев. — Рассчитываю на поддержку и участие, и предлагаю начать сортировать мусор у себя в квартире! А мы (активисты и Куприт) постараемся сделать этот процесс более удобным. Уже сейчас есть подвижки в вопросе эко-пунктов. Будем изучать положительный опыт РСО других регионов. Работы много.

Для «пилота» по РСО было определено несколько площадок в Кирове, Радужном и Лубягино. Программой предполагается раздельный сбор мусора трех видов: стекло, пластик и смешанные отходы.

Напомним, что Валерий Семенищев неоднократно проводил экологические пикеты, в том числе против объекта «Марадыковский», а также по экологической ситуации в мкр. Озерки. За последнюю из которых экоактивист был оштрафован на 10 тыс. рублей. Об этом он сообщал ранее в социальных сетях.

экология АО Куприт Раздельный сбор мусора
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: