Кировский Минздрав не продает лабораторию Северной больницы

Ни о какой продаже лаборатории Северной больницы частной компании речи не идет. Не планируется это и в дальнейшем

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 5 февраля. Областной Минздрав опроверг информацию о продаже лаборатории Северной клинической больницы г. Кирова

В Кирове через различные источники распространяется информация о якобы планирующейся продаже лаборатории Северной клинической больницы скорой медицинской помощи одной из частных компаний.

В Минздраве отмечают, что сообщения такого характера распространяют сами сотрудники лаборатории при непосредственном участии ее руководителя.

- Министерство здравоохранения Кировской области и руководство КОГБУЗ «Северная клиническая больница» обратились в правоохранительные органы, чтобы действиям руководителя и сотрудников лаборатории была дана правовая оценка, так как распространяемая информация не соответствует действительности и является ложью, - комментируют в Минздраве.

Ни о какой продаже лаборатории Северной больницы частной компании речи не шло. Не планируется это и в дальнейшем, тем более что областное министерство здравоохранения не обладает правом продажи государственного имущества.

Для сведения: Распространение проекта лабораторных услуг по аутсорсингу пока не планируется. Никаких решений по передаче лабораторных услуг Северной клинической больницы скорой медицинской помощи г. Кирова с учетом хорошей оснащенности лаборатории не принималось, этот вопрос даже не рассматривался.

Читайте также:

Житенев: Наказание за врачебные ошибки должно стать неотвратимым

Реформа здравоохранения: жаловаться на врачей стали в 3 раза чаще

На Михаила Шермана возбудили уголовное дело за взятку

Полиция ищет кировчан, у которых врач-невролог Михаил Шерман брал взятки
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: