Кировский миллиардер заплатит в бюджет 9 млн. рублей

По итогам декларационной кампании налоговики отмечают увеличение суммы собранного налога

Новости бизнеса Кирова и Кировской области 14 мая - Кировский миллиардер заплатит в бюджет 9 млн. рублей

Как сообщает Управление федеральной налоговой службы, в регионе насчитывается 56 105 человек, у которых доход не перевалил за миллион рублей. Налоговые декларации с доходом от 1 до 10 миллиона подали 2 927 человек. Доход от 10 до 100 миллионов у 154 кировчан. Налоговые декларации с доходом от 100 до 500 миллионов у 43 жителей региона. А вот доход больше миллиарда рублей как и в прошлом году официально подтвержден всего у одного кировчанина. Налоговых отчислений он уже заплатил в этом году 6,5 миллионов рублей. И еще предстоит отдать 2,5 миллиона. Шесть человек в области задекларировали доходы от 500 миллионов до одного миллиарда рублей.

Кстати, на фоне снижения количества поданных деклараций налоговики отмечают увеличение суммы налога, задекларированной налогоплательщиками к уплате в бюджет.

- По состоянию на 1 мая этого года принято и зарегистрировано 59 236 деклараций по НДФЛ за 2013 год от физических лиц (на 1 мая прошлого года  – 62 300 деклараций, снижение на 5%), в том числе 3 130 – от индивидуальных предпринимателей, адвокатов, нотариусов, глав крестьянско-фермерских хозяйств, - приводит данные о декларационной кампании приводит региональная налоговая служба.

В ведомстве напоминают, что срок подачи сведений о доходах – 15 июля.

Читайте также:

Почти 70% кировских предпринимателей представили «нулевую» декларацию
Налоговая заинтересовалась торговлей в социальных сетях

Источник фото j0bin.msk.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: