«Кировский макаронный комбинат» признали банкротом

Заявление о признании банкротом комбинат подал еще в феврале

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 25 апреля. «Кировский макаронный комбинат» признали банкротом.

Арбитражный суд Кировской области признал заявление «Кировского кондитерско-макаронного комбината» о признании предприятия банкротом обоснованным. Напомним, соответствующий иск комбинат-должник направил в суд 5 февраля.

Суд удовлетворил требование и назначил на комбинате процедуру наблюдения. Временным управляющим объявлен Михаил Шишкин, член некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация независимых арбитражных управляющих «ДЕЛО». Он обязан будет предоставить в суд финансовые отчеты предприятия к моменту судебного разбирательства, которое назначено на 15 октября.

Кстати, в феврале 2014 прокуратура Ленинского района города Кирова устроила проверку на предприятии. В ходе проверки выяснилось, что комбинат с декабря не выплачивал зарплату работникам. Общая сумма задолженности превысила 1,8 млн рублей.

Справка Навигатор:

ОАО «Кировский кондитерско-макаронный комбинат» является одним из старейших предприятий пищевой промышленности региона. Комбинат был создан в августе 1935 года и в начале века успешно конкурировал с кондитерскими фабриками России и ближнего зарубежья.

В материале использовано фото livejournal.com

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: