Кировский «Искож» намерен освободить область от старых шин

На заводе запущена новая линия по изготовлению полимерных изделий

Сегодня кировский завод «Искож» готов предложить не только продукцию для пошива одежды и обуви, но и высокотехнологичные смеси для производства шин, деталей для бытовой техники, а также готовые полимерные изделия: железнодорожные переезды и напольные покрытия для предприятий сельского хозяйства. Для этого в прошлом году было начата модернизация производства, был полностью переоборудован цех резиносмешения. В переоснащение было вложено более 191 млн рублей. По словам гендиректора предприятия Александра Иванова, это было сделано для того, чтобы уйти от монопрофильности предприятия и сохранить производство.

Помимо расширения ассортимента завод смог на треть сократить расходы на электричество. Кроме того, на «Искоже» готовы перерабатывать отходы для последующего производства полимерных изделий.

- Мы сегодня можем освободить от старых шин всю Кировскую область и даже Пермскую, - похвастался генеральный директор завода.

Сейчас новый цех «Искожа» только выходит на производственные мощности, а уже в следующем году будет готов поставлять свою продукцию в любую страну. Сейчас железнодорожники и водители испытывают продукцию «Искожа» на качество.

- Будет время - съездите, проверьте на переезде Просница с одной стороны уложены наши покрытия, с другой - казанские. Оцените разницу, - призывает Александр Иванов. - Мы разработали покрытие таким образом, что оно максимально плотно прилегает к рельсу и не двигается, когда по нему едет автомобиль. И мы готовы изготавливать такие переезды любой длины, вплоть до 9 метров.

Новую линию по производству полимерных изделий сегодня осмотрел губернатор области Никита Белых. По словам главы региона, рынок покажет, на сколько будет востребована новая продукция.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: