Кировский Hilton потихоньку растет...

На строительной площадке завершено бетонирование перекрытия 1 этажа

Строительство в Кирове отеля известной на весь мир сети Hilton проходит в срок. Напомним, что сдача объекта в эксплуатацию запланирована на осень 2013 года.

Сейчас на строительной площадке продолжаются работы по возведению десятиэтажного здания отеля. Как сообщает управляющая компания BS Hospitality Management, работы ведутся в соответствии с установленным графиком. В ноябре  был пройден очередной этап строительства — завершено бетонирование перекрытия 1 этажа.

Сейчас разработаны первые концептуальные эскизы помещений. Отель в Кирове является уже не первым объектом, над которым компания BS Hospitality Management работает совместно с пермским дизайнером Александром Ганаковым.

Напомним, что идея строительства «Хилтона» в Кирове прошла через многие препятствия. Когда Управление по делам муниципальной собственности администрации Кирова выставило на аукцион земельный участок по адресу Октябрьский проспект, 145, корпус 1 и стало ясно, что он уйдет под строительство отеля, сопротивляться начали граждане города. По их мнению, строительство привело бы к уничтожению одного из самых живописных мест города — парка у цирка.

Но строительство бизнес-отеля уровня 4 звезды все же началось — в мае 2012 года на площадке был вырыт котлован и начали забивать первые сваи.  

Hilton Garden Inn Kirov будет рассчитан на 100 номеров. В отеле будет конференц-зал, фитнес-центр и ресторан на 80 мест. В отеле будут номера 4 категорий: стандарт, улучшенный, люкс и апартаменты.

В материале используются фотографии bshm.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: