Кировский гидрометцентр объявил о неблагоприятных метеоусловиях первой степени опасности

Они способствуют накоплению вредных веществ в воздухе

Новости Кирова и Кировской области 15 февраля. Кировчане жалуются на дымку в воздухе и неприятный запах. Комментируюя ситуацию, специалисты регионального Роспотребнадзора сообщают, что концентрация вредных веществ в атмосфере находится в пределах допустимого.

Кировский Центр гидрометеорологии, который также мониторит состояние атмосферного воздуха на территории города , подтвердил: превышений норм не установлено. Между тем, накоплениям в воздухе выбросов могут способствовать установившаяся морозная погода.

- В настоящее время наблюдается явление температурной инверсии (прим.ред. повышение температуры воздуха с высотой в некотором слое атмосферы вместо обычного понижения), препятствующее вертикальным перемещениям воздуха и способствующее образованию дымки, - сообщили в ведомстве.

Кировский ЦГМС объявил о неблагоприятных метеоусловиях первой степени опасности. Они способствуют накоплению вредных веществ в приземном слое атмосферного воздуха. Режим НМУ будет действовать до 19 часов 16 февраля.

 

роспотребнадзор экология воздух
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: