Кировский филиал Россельхозбанка выдал более 700 млн рублей малому и среднему бизнесу

Около 30% из них направлены на приобретение оборудования и транспорта

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 15 сентября

За восемь месяцев 2014 года Кировский филиал ОАО «Россельхозбанк» выдал субъектам малого и среднего бизнеса  кредитов на общую сумму более 700 млн рублей. Из них порядка 70% составляют кредиты в форме овердрафт и под торговую выручку, около 30% направлены на приобретение оборудования и транспорта.

Сегодня количество клиентов Кировского филиала Россельхозбанка в сегменте малого и среднего бизнеса превышает 800 организаций и предприятий региона. Общий объем кредитного портфеля филиала по данному направлению на начало сентября 2014 года достиг 2,4 млрд рублей, при этом в его структуре свыше 60% занимают кредиты клиентам малого бизнеса.

- Наш подход к кредитованию малого и среднего бизнеса за последние годы претерпел ряд изменений, сегодня Банк предоставляет современные финансовые услуги всем представителям данного сегмента вне зависимости от их сферы деятельности, – отметил директор Кировского филиала Россельхозбанка Сергей Волков. – Помимо сельхозпредприятий, клиентами Банка в настоящее время являются многие компании лесоперерабатывающей и лесозаготовительной отрасли, грузоперевозок, розничной торговли и сферы услуг региона.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: