Кировский филиал Россельхозбанка увеличил объемы кредитования АПК региона

За 10 месяцев 2014 года на сезонно-полевые работы банком выдано кредитов на сумму более 1,4 млрд рублей

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 20 ноября. Кировский филиал Россельхозбанка увеличил объемы кредитования АПК региона.

По состоянию на 18 ноября 2014 года кредитный портфель кировского филиала Россельхозбанка достиг 16,1 млрд рублей, из них более 70% средств приходится на кредиты, связанные с развитием АПК региона.

С начала 2014 года Кировский филиал Россельхозбанка направил на кредитование корпоративных клиентов свыше 4,9 млрд рублей, в том числе 1,8 млрд рублей выданы в рамках реализации государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

Россельхозбанк уделяет особое внимание финансированию сезонных полевых работ. За десять месяцев текущего года кировским филиалом банка выдано кредитов на сезонно-полевые работы на сумму более 1,4 млрд рублей, что выше показателей аналогичного периода прошлого года на 38,6%.

Значительная финансовая поддержка оказана филиалом Россельхозбанка предприятиям сегмента микробизнеса. Объем кредитов, предоставленных филиалом в 2014 году данной категории клиентов, превышает 1 млрд рублей. В целом кредитный портфель филиала по данному направлению составляет 1,55 млрд рублей.

Одним из важных направлений в деятельности филиала является кредитование личных подсобных хозяйств. По итогам 10 месяцев текущего года филиал банка выдал владельцам ЛПХ более 360 млн рублей, из них на приобретение сельхозтехники, земельных участков, сельскохозяйственных животных и другие инвестиционные цели филиал выдал кредитов на сумму 241,8 млн рублей.

– Увеличение кредитного портфеля филиала, прежде всего, связано с последовательным развитием кредитования сферы АПК региона, - отметил директор кировского филиала Россельхозбанка Сергей Волков. - Филиал намерен и дальше обеспечивать бесперебойное финансирование сельхозтоваропроизводителей и увеличивать объемы вложений в экономику региона по данному направлению.
 

На правах рекламы

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: