Кировский филиал Россельхозбанка подвел итоги деятельности за 2016 год


Кировский филиал Россельхозбанка в 2016 году нарастил объемы бизнеса и направил на развитие экономики области свыше 10,5 млрд рублей. В том числе корпоративным клиентам выдано кредитов на сумму 7,3 млрд рублей, из них более 1 млрд рублей предоставлены субъектам малого и среднего предпринимательства. Населению региона Россельхозбанком выдано 3,22 млрд рублей.

По словам и.о. заместителя Председателя Правительства Кировской области, министра сельского хозяйства и продовольствия Алексея Котлячкова, в регионе Россельхозбанк выполняет ключевые задачи по поддержке отрасли АПК. В частности на финансирование сезонных работ в прошлом году Банк направил 2,2 млрд рублей.

Как отметил директор Кировского филиала Россельхозбанка Сергей Волков, в 2017 году АО «Россельхозбанк» продолжит наращивать объемы финансирования сельхозтоваропроизводителей как на текущие, так и на инвестиционные цели, в том числе в рамках новой программы льготного кредитования аграриев по ставке не выше 5% годовых. В настоящее время Банк полностью готов к реализации данного механизма.

В целом, в минувшем году Россельхозбанк на 62% увеличил объем кредитования агропромышленного комплекса России, предоставив аграриям рекордные 1,03 трлн рублей. Из них 260 млрд рублей направлено на финансирование сезонных работ, что на 37% больше показателя 2015 года. Доля Банка на рынке кредитования сезонных работ превысила 75%. По итогам прошлого года кредитный портфель Россельхозбанка в АПК составил 1,2 трлн рублей.

При этом в 2016 году Россельхозбанк показал положительный финансовый результат, получив прибыль после налогообложения в размере 909 млн рублей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: