Кировский Драмтеатр покинул худрук Константин Солдатов

Константин Солдатов был назначен на пост худрука Драмтеатра в январе прошлого года

Новости Кирова и Кировской области 12 ноября. Кировский Драмтеатр покинул худрук Константин Солдатов. В театр он пришел в январе прошлого года на место Юрия Ардашева, который тогда нелестно отозвался о работе в Драме

- Последние два года - 2016 и 2017 - были тесно связаны с Кировом и главным театром области. Мы многое сделали, как мне кажется. Возможно, могли бы еще больше. Хочется поблагодарить всех тех, кто активно взаимодействовал со мной, делился своим опытом и талантом, делал Кировскую драму интереснее, - прокомментировал Солдатов в соцсетях. - Отдельное спасибо зрителям, участникам читок, эскизов, отрытых репетиций и обсуждений. Очень насыщенный и интересный этап в жизни закончился, немного грустно и легко. Спасибо всем, кто был рядом! И до новых встреч.

Биографическая справка:
Константин Солдатов родился в Баку в 1980 году. C 1993 года живет в Калуге. С 1997 по 2001 год учился на актерском факультете ГИТИСа (РАТИ) (мастерская профессора Д. Г. Ливнева). С 2001 года - актер Калужского драматического театра.
В 2008 году окончил режиссерский факультет ГИТИСа (РАТИ) (мастерская профессора И. Л. Райхельгауза). С 2009 по 2015 — режиссер Калужского драматического театра. С 2012 - педагог по актерскому мастерству на курсе ТИ им. Б.Щукина, для Калужского драматического театра. Художественный руководитель курса, профессор - В.П. Поглазов.
2013 год - участник лаборатории Народного артиста Российской Федерации, Л.А. Додина.
В 2014 году учился - Школа Театрального Лидера-2014. Руководители : Е. Гаева, Е. Ковальская, В. Рыжаков.

Читайте также:

Культурная политика: В Кирове нашли место для нового концертного зала

В кировском Драмтеатре назначен новый худрук

Экс-худрук Драмтеатра заявил, что театр находится на грани банкротства

Драмтеатр вслед за ТЮЗом остался без худрука

Театр на Спасской остался без худрука

Кировские театры получили новых худруков

фото: kdt.kirov.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: