Кировский депутат вернулся из воюющего Луганска

Сегодня Валерий Туруло рассказал, как съездил в две воюющие республики — Донбасс и Луганск

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 19 января - Кировский депутат вернулся из Луганска

Это не первая поездка депутата кировского Законодательного собрания в воюющие за свою независимость республики. По результатам первой поездки Туруло уже делал отчет и выводы. И вот уже во второй раз он увез в окопы ополченцам гуманитарную помощь.


- Я только сегодня приехал из Луганска, - рассказал Валерий Николаевич. - Могу сказать, что там идут сумасшедшие боевые действия. Наши предприниматели туда посылали гуманитарную помощь. Но могу сказать, что с гуманитаркой там большой скандал: она вся на рынке, ей торгуют, идет спекуляция. А мы направили прямо целевым образом: в окопы. Парадокс заключается в том, что в окопах сидят рабочие, шахтеры, колхозники, то есть такие же, как мы с вами. 9 января было крупное наступление со стороны Украины через Северный Донецк. Наводили переправы, шли колонны, но ополчение мужественно отразило удары. И в течение получаса сторона Украины понесла большие потери. Там все очень серьезно. Мы встречались с боевыми командирами, со всех боевых позиций съезжались делегаты. И было принято решение брать ситуацию под контроль, потому что, по сути, воюющие там люди находятся в заложниках. Они сказали, что «живыми мы не сдадимся. Погибнем, но фашизм не пропустим».
Сейчас мы готовим целевую гуманитарную помощь: пчеловоды собирают мед, ополченцы попросили колеса, потому что ездят на «лысой» резине. Еще могу сказать, что там страшный голод: деньги не платят, в республиках «ходит» гривна, но банки не работают, люди умирают с голода.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: