Кировский чиновник построил себе бассейн за счет бюджета

Санкцией статьи предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 31 августа. Кировский чиновник построил себе бассейн за счет бюджета.

Прокурор Малмыжского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника Малмыжского дорожного управления № 23 КОГП «Вятавтодор» Марселя Нутфуллина.

По версии следствия, в 2012 году он оформил договор подряда на выполнение работ по строительству бассейна в Малмыжском дорожном управлении с недостоверными сметными расчетами и похитил более 288 тысяч рублей, а деньги использовал на оплату работ по строительству бассейна в своем частном жилом доме.

Кроме того, в 2014 году Нутфуллин для нужд все того же Дорожного Управления приобрел у своего знакомого  по явно завышенной цене асфальтоукладчик. В результате сумма завышения (растраты) составила  более 1475 тысяч рублей. В  период 2015 года он включил в стоимость приобретенного оборудования для нужд Управления другое имущество и похитил еще 26 тысяч рублей.
Судом по ходатайству следствия в отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены  прокуратурой в Малмыжский районный суд для рассмотрения по существу.

Органами следствия он обвиняется в совершении трех преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, в крупном размере) и ч.4 ст.160 (растрата в особо крупном размере).

Санкцией данной статьи для виновного лица предусмотрено максимальное наказание до 10 лет лишения свободы.

Читайте также:

Двойное убийство супругов в Демьяново: подозревается их знакомая

В Кирове раскрыли убийство 20-летней давности

Свидетельница требует за убийство сына 3 млн рублей с Михаила Прокопьева

фото bloomhuff.com

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: