Кировский бизнесмен подозревается в сокрытии 73 миллионов рублей

Сейчас ему грозит до трех лет лишения свободы

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 3 июля - Кировский бизнесмен подозревается в сокрытии 73 миллиона.

Сообщается, что крупную сумму денег скрывали от налоговой инспекции в одной из фирм, занимающихся продажей бытовой техники. Под подозрение попал руководитель компании.

Как сообщает кировская налоговая, были искусственно созданы условия для применения льготного режима налогообложения (ЕНВД) путем дробления бизнеса. Торговые площади были разделены на несколько частей, чтобы попасть под льготы, и отданы «арендаторам». А те вели торговлю под одной торговой маркой. То есть, ни одна из арендованных площадей не представляла собой самостоятельную торговую точку. Каждый арендатор пользовался всей торговой площадью, одним товаром с одним ассортиментом. Торговые площади не были обособлены друг от друга, вход в торговые залы был общим как и вывеска с изображением логотипа торговой сети.

В результате такой махинации, федеральный бюджет и бюджет области не получил свыше 73 миллионов рублей.

При проведении проверки сотрудниками ведомства было прочитано и проанализировано 500 тысяч страниц документов, допрошено 70 свидетелей.

Сейчас предприниматель, провернувший махинацию с налогами, уехал жить в другой регион. За неуплату налогов по ст. 198 УК РФ бизнесмен может получить три года лишения свободы.

Использовано фото: beprime.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: