Кировский бизнес получит субсидии при трудоустройстве безработных

Средства выделены из федерального бюджета

Новости Кирова и Кировской области 7 января. В 2021 году работодатели получали субсидию из средств федерального бюджета на частичную компенсацию затрат на выплату заработной платы работникам из числа трудоустроенных безработных граждан. В Кировской области работодателями трудоустроено более 800 безработных граждан. На сегодняшний день работодателям – участникам мероприятий возвращены денежные средства в виде субсидии на заработную плату в сумме 10,9 млн.рублей. 

Отметим, что работодатели, принявшие на работу безработных граждан в конце текущего года, смогут получить государственную поддержку в 2022 году. Кроме того, в 2022 году получить субсидию при трудоустройстве граждан смогут юридические лица, индивидуальные предприниматели и некоммерческие организации, в том числе социально-ориентированные. 

В постановлении Правительства РФ изменился список граждан, при приеме на работу которых работодатели смогут получить субсидию из средств федерального бюджета. В их число вошли граждане, которые относятся к категории молодежи в возрасте до 30 лет, в том числе: 

  • граждане с инвалидностью и ОВЗ;
  • граждане, которые с даты окончания военной службы по призыву не трудоустроены в течение 4 месяцев и более;
  • лица, не имеющих среднего профессионального или высшего образования и не обучающиеся в техникумах, колледжах или вузах;
  • лица, которые с даты получения документа об образовании (квалификации) не трудоустроены течение 4 месяцев и более;
  • лица, освобожденные из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы;
  • дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
  • лица, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних;
  • граждане, имеющие несовершеннолетних детей.

При этом граждане, должны быть зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска работы и не состоять в трудовых отношениях, не быть индивидуальными предпринимателями или самозанятыми.

фото: kirovreg.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: