Кировский бизнес инвестировал в основной капитал более 8 миллиардов

Более половины инвестиций составляют привлеченные средства

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 28 мая 2014
Такие данные приводит Кировстат: на развитие экономики и социальной сферы области в январе-марте 2014 года направлено 8579,2 млн рублей инвестиций в основной капитал. Эта цифра учитывает субъектов малого предпринимательства.
Более половины инвестиций в основной капитал (50,6%) составляют привлеченные средства, в том числе 19,8% - средства организаций и населения, привлеченные для долевого строительства, 17,5 - кредиты банков, 4,1% - средства бюджетов всех уровней.
Среди организаций, не относящихся к субъектам малого предпринимательства, более трети инвестиций в основной капитал (33,7%) вложено в обрабатывающие производства. Причем наибольший объем (19%) инвестиционных вложений направлен в развитие химического производства, 13 - в производство пищевых продуктов, включая напитки, 12% - в производство электрооборудования, электронного и оптического оборудования.
В инвестициях на предприятиях сельского хозяйства 82,9% занимают затраты на формирование рабочего, продуктивного и племенного стада.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: