Кировских продавцов пока не просили убрать запрещенную бытовую химию

Роспотребнадзор опубликовал перечень продуктов бытовой химии, в которых после проверки обнаружили, что часть продукции не соответствует нормативным требованиям по санитарно-химическим и токсикологическим показателям безопасности. Один из крупных продавцов бытоволй химии ТД "Лонда" пока не получали никаких официальных бумаг и распоряжений.

Новости бизнеса Кирова и Кировской области 25 августа - Кировских продавцов пока не просили убрать запрещенную бытовую химию

Сегодня на официальном сайте Роспотребнадзора появилось сообщение о том, что из продажи изымается продукция нескольких популярных производителей бытовой химии, среди которых большинство - иностранные фирмы. Появились разговоры о  том, что это очередной шаг в сторону санкций. Но в список попала и продукция компании «Невская косметика». К слову, многие иностранные компании-производители бытовой химии уже давно построили заводы на территории РФ.
Федеральные СМИ сообщают, что Роспотребнадзор уже отправил официальные письма с рекомендациями, чтобы инспекторы обращали пристальное внимание на указанные продукты.

- Пока нам не поступало никаких официальных распоряжений. Мы узнали о том, что появился перечень запрещенных к продаже продуктов из СМИ, - прокомментировал директор ТД «Лонда» Валерий Федяев. - Безусловно, на полках нашего торгового дома присутствуют продукты, попавшие в перечень не соответствующих санитарным нормам. Но пока мы не приняли решение, каким будут наши дальнейшие шаги.

Для справки
Претензии возникли к продукции Henkel: кондиционер для белья «Вернель Весенняя свежесть», стиральный порошок «Персил Эксперт Сенсетив» и моющее средство «Пемос детский»
Также в перечне оказались средство для мытья посуды Fairy Platinum (поставляется Procter & Gamble из Чехии), жидкое мыло «Palmolive Натурэль Интенсивное увлажнение Олива и Увлажняющее молочко» (Colgate-Palmolive, Турция), немецкое средство для чистки и ухода за полом Emsal (Werner & Mertz GmbH), «UniCUM средство для мытья полов универсальное СПА», «Luxus Professional Чистый пол Паркет» (ЗАО «ЕСП-Контракт ГмБХ», Московская область), универсальное антибактериальное чистящее средство для всех типов поверхности «Формула 409» (The Clorox Company, США) и другие.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: