Кировских дольщиков обманули на 27 объектах

Сформирован окончательный перечень проблемных жилых объектов, расположенных на территории Кировской области, где имеются обманутые дольщики. В него вошли 27 объектов, сообщает пресс-центр правительства области.

По ряду объектов департамент строительства и архитектуры ситуацию уже начала меняться. Так, возобновлено строительство жилого дома по адресу г.Киров, Хлыновская,16 (приостанавливалось в конце 2011 года), составлен график производства работ со сроком окончания во втором квартале 2012 года. На ул.Физкультурников, 8 новый генподрядчик готов приступить к строительству, договор подряда в настоящее время проходит правовую экспертизу. По 65 заключённым договорам гражданам выплачены денежные средства. К концу года должно завершиться строительство дома по адресу ул.Орджоникидзе, 5-а.

В ближайшее время будут введены в эксплуатацию дома по ул.Свободы, 125, ул.Пролетарская, 43-а, ул.Большевиков, 90 (секции В,Е,Ж,Г), ул.Некрасова, 51-а,  ул.Урицкого,1, ул.Володарского, 124. Решение этих вопросов перенаправлено на городскую администрацию.

А вот по скандальным домам на ул. Свободы 130\1и 130\2 планируется отдельное совещание. На него пригласят и представителей дольщиков.

Отметим, что на сайте федерального инспектора есть раздел, посвященный обманутым дольщикам. Здесь можно найти полезные документы, ссылки, контакты и прочую необходимую информацию.

В материале используются фотографии img.gazeta.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: