Кировских чиновников заставят переписываться в госмессенджере Dialog

Чиновники могут перейти на использование отечественных госмессенджеров уже к концу 2017 года

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 3 марта. Чиновники правительства Кировской области в течение месяца будут тестировать прототип госмессенджера «Dialog».

В региональном министерстве информационных технологий подчеркнули, что речь идет о тестировании прототипа госмессенджера, относящегося к группе «обычных» мессенджеров, не предназначенных для передачи информации, содержащей гостайну.

В рамках тестирования будет проверена работа мессенджера на различных операционных системах, в т.ч. Windows, Linux (AltLinux, «Гослинукс»), iOS, Android, в различных веб-браузерах, в т.ч. Yandex, Chrome, Firefox, Safari, а также непосредственно функциональность мессенджера.

И.о. министра информационных технологий и связи Александр Зорин подчеркнул, что чиновники могут перейти на использование отечественных госмессенджеров уже к концу 2017 года.

После окончания тестирования в адрес «Института развития интернета» предоставят рекомендации, которые будут использованы при формировании итогового технического задания, добавили в министерстве.

Читайте также:

Чиновникам хотят запретить пользоваться WhatsApp, Viber, Skype и Gmail

Миллионы пользователей по всему миру останутся без приложения WhatsApp

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: