Кировских чиновников наказали за нарушения прав предпринимателей

Шесть виновных лиц привлечены к администратвиной ответственности

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 1 декабря. Кировских чиновников наказали за нарушения прав предпринимателей.

К примеру, прокуратура Пижанского района выявила факт необоснованного проведения работниками Ижевского сельского поселения в октябре 2015 года  проверки ИП.

- Исходя из требований закона, единственным правовым основанием, в соответствии с которым орган муниципального контроля уполномочен проводить плановые проверки, является ежегодный сводный план, утвержденный Генпрокуратурой РФ. Однако муниципалитет провел проверку соблюдения земельного законодательства, не предусмотренную планом. В связи с этим по постановлению прокурора района глава администрации сельского поселения  привлечен судом к административной ответственности, - комментируют в прокуратуре.

Подобные нарушения выявлены прокурорами Верхнекамского, Зуевского, Малмыжского, Нолинского, Пижанского, Яранского районов и Котельничским межрайонным прокурором.

Всего по итогам прокурорских проверок с целью пресечения нарушений законодательства прокурорами возбуждено 13 административных производств в отношении должностных лиц. В настоящее время по инициативе прокуратуры шесть виновных лиц привлечены к администратвиной ответственности, остальные постановления находятся в стадии рассмотрения.  

Читайте также:

Чиновники 6 поселений области скрыли часть доходов за 2014 год

Дороги, доходы и кредиты бюджета — депутаты недовольны работой правительства Белых

Доходы Никиты Белых снизились

Доходы Владимира Быкова превысили 3 миллиона

источник фото: vseprodengi.info

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: