Кировских бизнесменов будут штрафовать за неочищенные крыши

Чиновники подчеркивают, что в основном владельцы бизнеса и директора предприятий идут нам навстречу, устраняя нарушения в кратчайший срок

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 10 марта. Сегодня специалисты администрации города выехали по обращениям граждан, жалующихся на опасные свесы с крыш зданий.

По одному из таких адресов (улица Герцена, 88) находится гостиница.

- Хоть это и не жилой дом, тем не менее владельцы обязаны чистить кровлю, потому что, потому что возле здания ходят люди, - подчеркнул начальник отдела содержания и использования территорий Ленинского района Олег Шубин. - Здесь же мы видим, что крыша полностью не очищена, по периметру здания опасные ледяные свесы 40 - 50 сантиметров.

Администратор гостиницы получила предписание об устранении нарушений. Завтра (в субботу) выполнение работ по очистке кровли здесь будет проверено. Если ситуация не изменится, на предприятие будет выписан протокол об административном правонарушении, сумма которого может достигать 200 тысяч рублей.

видео: Мэрия г. Кирова

В пресс-службе администрации отмечают, что что все службы города в рамках проекта «Муниципальный контроль» в ежедневном режиме проверяют состояние кровель, дворов и тротуаров областного центра. Согласно данным контрольного управления администрации города, только за предыдущие сутки, 9 марта, в Кирове было выявлено 39 зданий с кровлями, представляющими опасность для горожан. Работа ведется с каждым собственником жилья, будь это многоквартирный дом, торговая точка или производственное здание.

- В основном владельцы бизнеса и директора предприятий идут нам навстречу, устраняя нарушения в кратчайший срок. А тех, кто не хочет соблюдать общие для всех Правила внешнего благоустройства, ждут крупные штрафы, - добавил начальник отдела содержания и использования территорий Ленинского района Олег Шубин.

Читайте также:

Ленинская УК отрицает причастность к гибели кировчанки от схода льда

Смертельная трагедия: УК прокомментировала инцидент с падением льда с крыши

В Кирове прокуроры насчитали 132 дома с неочищенными от снега крышами

Перескоков поставил коммунальщикам «неуд» за очистку снега в Кирове

Александр Перескоков будет увольнять чиновников за нечищенные крыши

Перескоков подарит кировчанкам к 8 марта чистые тротуары в Кирове

Васильев поручил оказать материальную поддержку семье погибшей от глыбы льда

В центре Кирова женщину убило глыбой льда на глазах ребенка

На Лепсе с крыши дома глыба льда рухнула на голову кировчанке

В Кирове насмерть разбился рабочий, чистивший снег на крыше пятиэтажки

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: