Кировские врачи провели операцию по удлинению конечностей

Подобные операции в Центре нейрохирургии проводятся не в первый раз, но сейчас, благодаря оснащенности клиники высокотехнологичным оборудованием, время госпитализации пациентов сократилось с 3-4 месяцев до одного

Новости Кирова и Кировской области 15 февраля. Врачи кировского Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии провели несколько сложных операций по удлинению плеча пациентке.

– У женщины врожденная аномалия развития, при которой конечности на определенном этапе развития перестают расти, – рассказал врач травматолог-ортопед Алексей Молчанов. – Голова и туловище нормального человека, а руки и ноги короткие. Приходится таких пациентов оперировать, удлинять конечности с помощью аппаратов внешней фиксации. Процесс сложный и занимает много времени.

Подобные операции в Центре нейрохирургии проводятся не в первый раз, но сейчас, благодаря оснащенности клиники высокотехнологичным оборудованием, время госпитализации пациентов сократилось с трех-четырех месяцев до одного.

Как отметил Алексей Молчанов, есть федеральные медцентры, в которых такие операции поставлены «на поток», но на региональном уровне они доступны везде. В кировский Центр травматологии приезжают пациенты с аналогичными заболеваниями из соседних республик – Коми и Удмуртии, где их не оперируют.

здравоохранение медтуризм операции
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: