Кировские власти решили заняться «ливневками»

В 2018 году коммунальщики должны подготовить проект реконструкции ливневой канализации в областном центре

Новости Кирова и Кировской области 12 июля. Администрация города совместно с коммунальными службами планирует начать работу по разработке схемы ливневой канализации. Об этом журналистам рассказал Роман Морозов, заместитель главы администрации города.

Проектные работы по «ливневке» запланированы на следующий год и будут проведены в рамках разработки нового генплана города. Настоящий план развития города действует до 2020 года, новый же будет разработан на последующие 20 лет.

Между тем никаких значительных изменений новый генплан не претерпит.

- Первый генеральный план был разработан еще во времена Екатерины II. И все последующие годы мы развивались именно по этому плану. Это перпендикулярная система и прямоугольные кварталы. С тех пор город не потерял своего «лица», - рассказала Ирина Рубцова, начальник управления градостроительства и архитектуры.

При разработке генплана акценты будут сделаны на актуальные для города проблемы. В первую очередь это строительство дублера улицы Ленина и третьего моста через Вятку.

Что касается границ города, то они останутся прежними.

- В своих границах город имеет достаточно много земель, которые не используются в настоящее время, поэтому пока мы не видим оснований  для присоединения каких-то новых территорий. Есть куда развиваться и в существующих границах, - подытожила Ирина Васильевна. 

Читайте также:

Ливневки не справляются: после дождя Блюхера утонула в воде

Детский сад на месте снесенных корпусов КРИНа инвестор передаст муниципалитету

Авторы «Пешком по Вятке» объявили о завершении проекта

 


 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: