Кировские умники могут получить 400 тыс. рублей на развитие своих инновационных идей

На днях в регионе начали принимать заявки на участие в программе «УМНИК». В ней могут поучаствовать студенты, аспиранты и молодые исследователи от 18 до 28 лет . Их научные проекты поддержат рублем.

Экономический кризис 2014-2015 гг. заставил обратить более пристальное внимание на проблему инновационного развития России.

Реализация инновационных идей — это сложный и многоэтапный процесс, в начале которого находятся научные разработки. Как правило, авторами таких прорывных идей  являются молодые люди, увлеченные наукой, готовые организовать бизнес на основе этой идеи. Однако, довольно часто дефицит средств и времени не позволяет им в должной степени довести исследования до конца, провести необходимый маркетинговый анализ рынков и в конечном счете реализовать идею. Поэтому такие молодые инноваторы нуждаются в поддержке.

Одной из организаций, помогающих молодым ученым в этом нелегком деле является Федеральный Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Это государственный фонд, созданный в 1994 году, который в  настоящий момент имеет представительства в 65 регионах Российской Федерации. Главным инструментом фонда для стимулирования инновационного развития являются программы финансовой поддержки, на разных стадиях развития инновационной идеи. Стоит отметить, что в 2015 году, в отличие от других бюджетных организаций, капитализация Фонда была увеличена почти в два раза и составила 9,4 млрд рублей.  *

В Кировской области Фонд реализует программы с 2011 года. Оператором реализации программ фонда в нашем регионе является ООО «Инновационно-технологический центр». К настоящему времени  66 кировских инноваторов уже получили финансовую поддержку Фонда на общую сумму более 20 млн рублей.   

В этом году Фонд также продолжит работу с молодыми талантливыми исследователями в Кировской области. Уже в седьмой раз Фонд проводит конкурс молодежных инновационных проектов «УМНИК». Целью конкурса является поддержка молодых людей на этапе научных исследований - самом первом шаге к созданию инновационного бизнеса. Для этого победителям будут выделены гранты в  размере 400 тысяч рублей на два года.

Организаторы программы «УМНИК»:

1. Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (логотип)
2. Инновационный технологический центр
3. Департамент экономического развития Кировской области
Информационный спонсор: Радиостанция «Мария FM»
Для того, чтобы получить поддержку на развитие своей научно-технической идеи нужно подать заявку на сайте umnik.fasie.ru/kirov до 26 апреля. В программе могут принять участие студенты, аспиранты, молодые ученые от 18 до 28 лет включительно, предлагающие свои инновационные проекты.

Этапы проведения конкурса:

- 9 февраля - 26 апреля  - Прием заявок на участие в конкурсе «УМНИК»
- 27 апреля — 15 мая - Заочная экспертиза проектов. Отбор полуфиналистов конкурса.
- 27 мая - 28 мая - Финал VII молодежного научно-инновационного конкурса «УМНИК» в Кировской области. Очная защита проектов.

Победителей определят в пяти номинациях:
- информационные технологии;
- медицина будущего;
- современные материалы и технологии их создания;
- новые приборы и аппаратные комплексы;
- биотехнологии.

Вы увлечены наукой? У Вас есть идеи, которые еще не нашли своей реализации, и вы хотите увидеть их в действии, начать зарабатывать и обрести свой бизнес, приглашаем вас принять участие в конкурсе по Программе «У.М.Н.И.К.»
Регистрируйтесь на сайте http://umnik.fasie.ru/kirov/, подробная информация по телефону: 735-333

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: