Кировские улицы отвыкают от людей

В регионе будут усилены полицейские патрули

Новости Кирова и Кировской области 28 марта. С сегодняшнего дня, 28 марта, и до 5 апреля в Кирове закрыты торговые, досуговые, развлекательные заведения, работают только продуктовые магазины, аптеки и банки.

В связи с этим в качестве дополнительных мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции и усиления охраны общественного порядка в регионе увеличивается численность патрульно-постовых нарядов полиции.

- В их обязанности дополнительно войдут периодические проверки мест массового скопления граждан для проведения профилактической работы по соблюдению карантинных ограничений и выявления несоблюдающих меры по самоизоляции граждан, - комментируют в региональном УМВД. - Полицейские будут осуществлять документирование фактов нарушения постановления правительства Кировской области «О введении ограничительных мероприятий (карантина) на территории Кировской области». Собранные материалы будут переданы в Роспотребнадзора для привлечения виновных лиц к административной ответственности по статье 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». 

Справка: 

КоАП РФ Статья 6.3. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятисот до одной тысячи рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

фото: Росгвардия Кировской обл.

COVID19
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: