Кировские театры открывают сезон премьерами

Кировские театры, как всегда, порадуют своих зрителей премьерами в начале сезона. В ТЮЗе впервые показывают пьесу-аниме, а в Драме — комедию «Девичник». Оба театра минувшей весной обзавелись новыми художественными руководителями.

В Кировском драматическом открылся 138 театральный сезон. Перед тем как вернуться с каникул, актеры съездили на гастроли в Чебоксары, где показали спектакли «Лгунья», «Пока летит стрела Амура» и «Королевская мышеловка».

В этом сезоне зритель впервые увидит постановку «Девичник». Режиссером спектакля стал Владимир Червяков. А одна из главных ролей досталась приме кировского театра Наталье Исаевой.

Это пронзительно-щемящая, но полная искрометного юмора история придется по душе как серьезному зрителю, так и любителям легких комедий, - говорят в театре.

Три женщины с разными судьбами, характерами и темпераментами, дружат уже много лет, а последние пять лет, каждый месяц собираются на крайне странном девичнике. Но в этот раз с самого начала все пошло не так. И хотя не всем героиням по вкусу неожиданные изменения, в итоге, именно благодаря им каждая обретает надежду на счастье, а кое-кто даже любовь.
Жизнь после 50-ти только начинается, даже если кому-то и кажется, что она закончена. И страсть, и обман, и недоверие и даже юношеский максимализм, захлестывая героинь, заставляет их менять свои жизненные позиции, и дышать «полной грудью». Премьера спектакля назначена на 17 октября.

А в Театре на Спасской премьера уже состоялась. Новый сезон открыли спектаклем «Собаки-якудза» в постановке режиссера Антона Безъязыкова. По определению драматурга Юрия Клавдиева, это пьеса-аниме. Она уже стала достоянием многих российских театров и неоднократно выдвигалась на самую престижную театральную премию России - «Золотая Маска».
- Для нас это не просто премьера, - рассказали нам в Театре на Спасской. - Это премьера еще и двух молодых актеров - Евгения Лютикова (играет шавку) из Великого Новгорода и  Александра Карпова (играет ирландца Свена) из Екатеринбургской области. Эти роли на кировской сцене — их дебют.

Герои - обычные городские бездомные псы. Кто-то из них бродяжничал с рождения, кого-то выбросили хозяева, кто-то потерялся. В парке, где происходит действие, все бездомные собаки поделились на банды. У них появились свои правила, свои привычки, поделена территория. Уклад меняется, когда в парке остается ирландский сеттер Свен. Именно он пытается поломать устои бродячих собак, сам при этом отвоевывает место под солнцем. Следующая дата спектакля — 17 октября.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: