Кировские таксисты предложили отзывать лицензии у нелегалов

На заседании ОЗС рассмотрят поправки в закон «О такси»

Гильдия перевозчиков пассажиров автомобилями такси при ВТПП обратилась к депутатам Заксобрания по поводу внесения поправок в областной закон «О такси», сообщает сайт ВТПП. В частности таксисты просят приостанавливать действия официальных разрешений на работу в связи с нелегитимностью перевозчика.

Сейчас проблема заключается в том, что в городе работают таксисты, которые не зарегистрированы в качестве индивидуальных предпринимателей. Но в то же время у них есть разрешение на работу, которые они получили еще до принятия закона «О такси». Такие нелегальные таксисты создают на рынке большие проблемы — законные перевозчики жалуются на то, что их проверяют чаще и  жестче, чем тех, кто  работает не по правилам

Сейчас легальные таксисты и чиновники с помощью закона хотят получить возможность отзывать лицензии. Кстати, на федеральном уровне порядок отзыва еще не прописан.

Поправки в закон позволят контролировать нелегальных перевозчиков, что создаст более комфортное правовое поле для легальных предпринимателей, сообщает ВТПП. На основании внесенных поправок Департамент дорожного хозяйства, транспорта и связи получит возможность выявлять нелегитимные разрешения, аннулировать их и предоставлять сведения контролирующим службам – ГИБДД, УФАС, Роспотребнадзору и другим.

Изменения в закон «О такси» рассмотрят 28 марта на заседании ОЗС.

В материале используются фотографии www.gorodkirov.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: